Kleine Barockkommode,
deutsch wohl Mainfranken, Mitte 18. Jh., tw. Kiefernund Zedernholz, nussfurniert bzw. feldförmig parketiert dreiseitig geschweifter Korpus, drei Laden und Schiebeablage, Platte mit einem pappelmaserfurniertem Mittelfeld, 80 x 124 x 64 cm, restaurierter Zustand, Beschläge ergänzt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Kleine Barockkommode,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.07. - 11.07.2012 |